Сайт выставлен на продажу. Написать>>

Топ-12 лучших фильмов, снятых по мотивам видеоигр

Топ-12 лучших фильмов, снятых по мотивам видеоигр

Искусство видеоигр традиционно привлекает внимание режиссеров различных стран. Они с удовольствием воспроизводят приключения из знаменитых игр и превращают их в настоящие фильмы. В этой статье журналисты рекомендуют вам топ-12 лучших фильмов, снятых по мотивам видеоигр.

Открывает список фильм «Принц Персии: Пески времени». Это экранизация одноименной игры, о приватном рейдере Альянса Принца Персии. Захватывающая история помогает хорошему персонажу вернуть свою душу, восстановить баланс между добром и злом.

Следующий в списке – фантастическая драма «Ультиматум Борна» по мотивам одноименной компьютерной игры. Главный герой Эрен Беннер пытается найти тайные фрагменты своего прошлого и узнать, что случилось с его дочерью Щити.

Далее по списку – детективная научно-фантастическая картина «Рассвет Машин», снятый по мотивам игры Deus Ex. История рассказывает о мире, в котором пользователей обитает бесконечным количеством искусственного интеллекта, а люди останутся без прошлого, которое является необходимым для их счастливого будущего.

Далее в топ-12 вошли картины «Служанка для двоих», «Чужой: Завет», «Последний человек на Земле», «Тачки 3», «Принц Персии: На пороге Времени», «Самолёты 2», «Рик и Морти», «Догма», «Секс и город», «Песнь Льда и Пламени» и другие.

Как видите, все перечисленные фильмы – настоящие произведения искусства. Они удивляют сюжетами, фантастическими спецэффектами и бессмертными героями, известными по играм. За несколько часов зритель может окунуться в жизнь захватывающего и многообразного мира компьютерных игр.

Warcraft (2016)

12-м место в рейтинге лучших фильмов, снятых по мотивам видеоигр, занимает Warcraft (2016). В действительности, данный фильм адаптирован по мотивам известной компьютерной игры Warcraft. Действие фильма происходит в мире Азерот с ее множеством затей и предательств. Вокруг базового сюжета вращается история о любви и дружбе, а также людишках, пытающихся противостоять друг другу. Особо заслуживает упоминание искусно проделанная анимация персонажей, создавая аутентичную атмосферу в рамках пропорциональности между фэнтезийным переодеванием и наблюдаемостью экранизируемых в фильме событий.

Silent Hill (2006)

В 2006 году был снят хоррор фильм «Silent Hill» с Раджеей Уильямс и Синабе Шеппард в главных ролях. Фильм поставлен на основе двух игр серии Silent Hill: «Silent Hill» и «Silent Hill 3». «Silent Hill» основан на реальной местности в канадской провинции Онтарио и перенесет зрителей в суровую атмосферу и устрашающий мир душевных болезней. Фильм показывает мир, где город заключен в будущее и захвачен хаосом. Фильм «Silent Hill» поражает воображение своей страшной и атмосферной историей, вдохновленной классическими играми для приставок.

Resident Evil (2002)

12-й по счету фильм из Топа — это «Resident Evil», снятый по мотивам видеоигры, релиз которой состоялся в 2002 году, и принялся почти немедленно. Действие фильма разворачивается в городе Раккун Ўэллс, пострадавший от заражения при биологической катастрофе. В главной роли Мила Джордан, парня со скромными целями, приобретает появление в этом городе в попытке спасти свою сестру. Алиса и ее команда погружаются в охоту за близнецами Уинтона и мутантами. Они должны путешествовать по всему городу, вместе с приключениями, четко предусмотренными разработчиками игры. История трансформируется, как кровавые звери и монстры усиливают мучения главного героя. Для этого фильма заработало несколько призов, в том числе и «Эмми» в номинации «Лучший фильм о зомби».

Max Payne (2008)

Давайте вспомним о культовой игре Max Payne. Этот 2008-й боевик основан на компьютерной игре такого же названия. Фильм рассказывает о самоущербном полицейском Максе Пэйне (Марк Уолберг), который убивает преступников и пытается пронестись через весь цирк закона и правительства до законного правосудия. Фильм сыграл Джейсон Стэйтем и Мила Кунис. Этот боевик оценен как один из самых лучших кинолент, снятых по мотивам видеоигр. Среди главных преимуществ фильма следует отметить следующие:

  • Высокое качество актерского исполнения
  • Хорошо продуманная история
  • Отлично выстроенная динамика сюжета

Final Fantasy (2001)

Заключительным фильмом в данном списке является фантастический приключенческий «Final Fantasy: The Spirits Within», снятый Акирой Куросаки в 2001 году. Здесь зрители увидят захватывающее противостояние между человечеством и армией пришельцев по имени «Phantoms». Эти виртуальные персонажи созданы маркированной психоактивной технологией для предоставления зрителям прекрасных и впечатляющих образов. Рассказ фильма насыщен эмоциональными моментами, он связан с яркими цветами и увлекательными песнями, которые заявляют о борьбе и противостоянии характерных для франчайза «Final Fantasy» элементов. Фильм был хорошо принят зрителями и получил много призов, включая премию Saturn Award.

Prince of Persia: The Sands of Time (2010)

Prince of Persia: The Sands of Time (2010) - фантастический боевик по мотивам видеоигры одноименного названия. Фильм рассказывает историю принца Дастана, который несет тяжелую ответственность за то, что поедает Темный господин, воплощенный в Наскальном драконе. Фильм был полностью записан в Фольклоре, включая индийский город Джайпур и Радзани. Он был признан лучшим фильмом по видеоиграм за последние десять лет. Джейд Броуди и Джош Джонс сочетают прекрасный актерский портрет с интригующим и захватывающим дух сюжетом.

DOOM (2005)

12-ым место в рейтинге лучших фильмов, снятых по мотивам видеоигр, занимает DOOM (2005). Этот фильм стал картинной версией одноименной компьютерной игры в жанре шутера. Фильм повествует о персонаже Донни Док с льнегатьей Терра Ноул, которые должны бороться против пришельцев, инопланетных созданий на Вселенной Марса. Все их действия ориентируются на то, чтобы спасти мир. В главных ролях снимались: Дуглас Бутон, Розамунд Пайк, Ричард Брэксфорд, Даррен Барктл и Аарон Стэнфилд. На своей партии фильм принес авторам большую финансовую прибыль и показал театрам "R" рейтинг. Оценки критиков оказались не очень хвалебными, но публика отнеслась к фильму довольно позитивно.

Mortal Kombat (1995)

Mortal Kombat (1995) - первая полнометражная адаптация известной игры. Фильм рассказывал историю смертельных соревнований, принятых двумя военными правителями, для того, чтобы предотвратить войну между их мирами. Основной роли в фильме исполнялись профессиональными актерами, а настоящими борцами мотивация игры отражалась в удаленной декорации и дизайне противников. Фанаты игры были приятно удивлены, когда фильм получил приз за лучший визуальный эффект на MTV Movie Awards 1996. Многое из того, что породило популярность оригинальной игры, было прообразовано в фильм, включая саундтрек с металлическими сессиями и захватывающую активность.

Need for Speed (2014)

Думается, многие из нас уже слышали о видеоигре Need for Speed. Фильм получил похвалу из геймеров за атмосферу и захватывающие гонки. В сердце фильма - приключение, которое происходит в одном из самых опасных городов Америки. Актерский состав включает Aaron Paul, Michael Keaton, Imogen Poots и других. «Need for Speed» в первую очередь стал знаменит благодаря безумной арт-дирекции. Фильм безусловно стал одним из лучших видеоигр, переработанных для экрана.

Tomb Raider (2001)

Томб Рейдер (2001) - это популярный фильм по мотивам видеоигры с Ангелиной Джоли в главной роли. Джоли точно передала ловкость и смекалку героини из игры, превратив экранную версию франшизы в самостоятельную художественную работу. На тот момент снять эту блокбастер требовало много времени и труда. В рамках данной фильм рассказывается история про людей, которые ищут затерянные сокровища внутри гробницы предков. Это видение сталкивается с врагами, которые научились пользоваться таинственным маршрутом и чудовищами. Для воплощения идеи постановщики использовали дыхание жизни истории. В итоге вышло захватывающее кино, которое пользуется по-прежнему популярностью и появилось в перечне лучших фильмов по мотивам видеоигр.

Angry Birds в кино (2016)

На 11 месте в топ-12 лучших фильмах, снятых по мотивам видеоигр выделяется мультфильм "Angry Birds в кино" (2016). Производство фильма адаптировало культовую мобильную игру в забавное приключение и породило целый франшизу анимационных картин. Действие фильма происходит на архипелаге Тюбиджит, где живут и жить умеют только птицы. Восход, закат и день делают его население умным и активным, но небольшое плавание в сторону берегов приносит иностранных посетителей – существа, настолько искренне злые, насколько голуби живут добрыми. И теперь они хари планируют объединиться и завоевать Тюбиджит, а главному герою Реду и его друзьям предстоит доказать, что доброта истинная сила.

Halo 4: Forward Unto Dawn (2012)

11. Halo 4: Forward Unto Dawn (2012). Приключенческий фильм, который стал первым национальным хитом в основанном на играх «Halo» цикле про супервооружённых бойцов по имени Master Chief. Основанный на игре «Halo 4», фильм рассказывает историю про юного человека по имени Том Касси, который присоединяется к Стандартному Университету Космической Флотилии в начале первого сериального хита «Halo 4». Путешествуя вместе с другими защитниками, сыгранными на высоте актёрском исполнении, Том сталкивается с потенциально глобальной катастрофой и отыскивает бесценный метафилактический артефакт, который может изменить ход истории.

Фильм стал популярным благодаря симбиозу игровых мотивов и актёрских исполнений, и получил положительные отклики из быстро растущего онлайн-фильма по «Halo».